• Объявления

• administrator

Мы стали лучше!   23.10.2016

Дорогие пользователи форума "Гнездо"! Как вы могли заметить, мы перешли на новую версию движка. Теперь пользоваться форумом стало гораздо удобнее, а вскоре будут добавлены новые возможности! Переход на новую версию не может обойтись без каких-то сбоев. Если вы заметили какую-либо ошибку отображения страницы - не стесняйтесь, пишите через обратную связь.
wapiti

Купить или снимать: что выгоднее в условиях кризиса?

14 сообщений в этой теме

Вопрос аренды или покупки квартиры в ипотеку рано или поздно возникает у каждого, кто задумывается об улучшении жилищных условий. Некоторые не готовы брать на себя такие серьезные обязательства перед банком, другие же — напротив готовы платить только за свое жилье. В условиях кризиса принимать такое решение еще сложнее. Неизвестно, что будет с курсом валют, с работой. Ипотека или аренда жилья — что выгоднее в условиях кризиса? Как лучше поступить, если Вы уже являетесь заемщиком и ваши доходы упали? Как улучшить жилищные условия: за счет ипотеки или аренды?

0

Поделиться сообщением

Конечно купить, снимать выходит не выгодно, те деньги которые каждый мес отдаете за съемное можно было бы покупать в новую кв мебель или по малому делать ремонт. У нас в крас средняя не дорогая цена на 1 ком кв с стоит от 15+ ку ( в среднем 2 тыс) т.е. 17 тыс..и то если повезет. Так что если есть средства то лучше вложить в свою недвижимость.

0

Поделиться сообщением

В общем-то в данной ситуации можно и снимать жилье, если у вас в перспективе просматривается вариант, что в дальнейшем оно появится, в качестве например наследства. Если же в этом плане ничего не светит, то лучше покупать и знать, что выплачиваете свои кредиты уже за свою недвижимость.

0

Поделиться сообщением

Сами понимаете, что съем жилплощади - это плата чужому человеку. А взносы в ипотечный кредит всегда приближают к собственному жилью. Но в условиях кризиса очень страшно обращаться в банковское учреждение даже при условии стабильного дохода. Получается, что снимать не выгоднее, но спокойнее.

0

Поделиться сообщением

посчитайте сами, выплаты по ипотеке и плата за арендную квартиру в месяц приблизительно равны, но после выплаты ипотеки у вас будет свое жилье, а с арендой такого не будет!

0

Поделиться сообщением

Если есть такая возможность, то конечно же выбирайте покупку квартиры, как мне кажется тут очевидны преимужества над арендой!

0

Поделиться сообщением

Интересно как это у вас такая арифметика получается?

0

Поделиться сообщением

Выгоднее всего конечно купить квартиру с господдержкой, для молодых семей это самый оптимальный вариант. Так хотя бы вы будете платить за свою квартиру, а с господдержкой выходит дешевле, чем снимать квартиру. Если вы не молодая семья и никаких льгот нет, то оформлять ипотеку, в условиях кризиса, не выгодно, лучше снимать квартиру.

0

Поделиться сообщением

Если других вариантов нет то, само собой, напрашивается решение о покупке. Всё же своё жильё будет. Лет так через 15. Но, именно сейчас, когда экономическая ситуация шаткая, лично я предпочел бы спокойствие аренды. Не призываю жить на съёмной квартире всю жизнь, но переждать кризис было бы разумно.

0

Поделиться сообщением

По выплатам можно склоняться в пользу съёмного жилья, но это не твёрдая почва под ногами. Покупка в этом плане гораздо лучше - квартира ваша и вас не попросят с неё съехать в самый неподходящий момент. Но это если покупка обошлась без ипотеки. Необходимо смотреть далеко вперёд, просчитывая ситуацию.

0

Поделиться сообщением

Вопрос аренды или покупки квартиры в ипотеку рано или поздно возникает у каждого, кто задумывается об улучшении жилищных условий. Некоторые не готовы брать на себя такие серьезные обязательства перед банком, другие же — напротив готовы платить только за свое жилье. В условиях кризиса принимать такое решение еще сложнее. Неизвестно, что будет с курсом валют, с работой. Ипотека или аренда жилья — что выгоднее в условиях кризиса? Как лучше поступить, если Вы уже являетесь заемщиком и ваши доходы упали? Как улучшить жилищные условия: за счет ипотеки или аренды?

я прекрасно понимаю, что ты хочешь услышать, дам тебе совет), первое если ты хочешь купить квартиру либо дом совершай покупку в состоянии котлована (это когда жилая площадь только строиться), это будет как минимум в полтора раза дешевле, второе кредиты лучше не брать, а брать ипотеки, и только у проверенных банков, а лучше у банков на гране кризиса, ведь если банк лопнет, то и отдавать будет не кому, я конечно же советую тебе не брать ипотеку, но если сильно надо, то делай лучше так. На счет аренды я тебе не советую ведь ипотека — это вложение денег в свое жилище, а аренда в чужое, на счет кризиса есть ряд стабильных робот которые не прогорят, вот насчет курса не чего тебе подсказать не могу, щас к сожалению, все в таких не легких условиях живут. Жил площадь если брать в ипотеку, то уже брать отличную, а не дешевую и доступную. Что бы потом не жалеть за что отдали деньги. Все всего хорошего

0

Поделиться сообщением

Не такой он уже и странный этот вопрос. У меня знакомые снимают трешку в два раза дешевле, нежели мне за мою двушку квартплата обходиться, вот вам и свое жилье.

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 21:59, Gerda сказал:

Не такой он уже и странный этот вопрос. У меня знакомые снимают трешку в два раза дешевле, нежели мне за мою двушку квартплата обходиться, вот вам и свое жилье.

Так это вы, наверное, в разные городах живете или знакомые снимают жилье у знакомых? Иначе не могу понять, как квартплата может обходиться дешевле, чем аренда.

По сути вопроса, поднятого в теме, конечно, свое жилье лучше. К тому же в крупных городах это жилье может быть еще и источником дохода. Я как только увидел, какую популярность приобретает город Сочи, сразу в свое время приобрел там квартиру с коммерческими целями и для себя на старость. Благо деньги были и время на поиск адекватного агентства. Кстати, в то время это было достаточно затруднительным процессом, т.к. не у всех хороших агентств были сайты и я даже не помню, как вышел на агентство "Рост недвижимость", зато сейчас у них есть приличный сайт https://rost-sochi.ru/ , где выложено достаточно большое количество стоящих в продаже квартир, всегда можно зайти и прицениться 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас