• Объявления

• administrator

Мы стали лучше!   23.10.2016

Дорогие пользователи форума "Гнездо"! Как вы могли заметить, мы перешли на новую версию движка. Теперь пользоваться форумом стало гораздо удобнее, а вскоре будут добавлены новые возможности! Переход на новую версию не может обойтись без каких-то сбоев. Если вы заметили какую-либо ошибку отображения страницы - не стесняйтесь, пишите через обратную связь.
Лола26

Можно ли взять вторую ипотеку, не погасив прошлую?

18 сообщений в этой теме

Ситуация такая- после свадьбы, купили с мужем комнату в ипотеку в Сбербанке. Комната в 3хкомнатной квартире. У нас 18 кв. общая площадь около 60. Платим уже 7 лет, сталось еще 3 года. Так получилось, что всю семью содержит сейчас муж, у нас родились близняшки и я вынуждена сидеть дома. Есть кое какие накопления, их хотим пустить на первоначальный взнос на новой ипотеке. Хотим выкупить оставшиеся доли в квартире (два других хозяина не против продать их нам) посредством новой ипотеки. Закрыть полностью прежнюю ипотеку нет возможности, но выплачивать ежемесячно мы конечно же согласны оба платежа, в случае одобрения. Вопрос к тем, кто был в похожей ситуации, подскажите, как это можно взять вторую ипотеку в этом же банке? или может обратиться в другой банк?

0

Поделиться сообщением

Попытка - не пытка, обратитесь вначале в тот банк, в котором выплачиваете ипотечный кредит. Возможно, банк выдаст новую ипотеку или переоформит кредит на новых условиях, с учетом новой площади квартиры и другой суммы. Вопрос этот не столь принципиальный, главное, доказать банку свою платежеспособность.

0

Поделиться сообщением

Если у Вас нет хороших знакомых в финансовых учреждениях, то мой ответ будет выглядеть так: теоретически - да, можно, практически - возможность взять вторую ипотеку не погасив предыдущею, практически равна нулю. И в этом вопросе банки даже где-то можно понять. Особенно, в кризисные времена.

0

Поделиться сообщением

Обращайтесь в тот же банк, если устраивает обслуживание. Но нужно, чтобы зарплата мужа позволяла выплачивать взносы по двум ипотекам. Имеет значение также отсутствие просрочек в платежах, может понадобиться поручитель. Вам, конечно, нужно выкупить квартиру, но общая сумма взносов по ипотеке увеличится и нужна уверенность, что не снизятся доходы.

0

Поделиться сообщением

Важно не только убедить банк в своей (вернее, мужа) платежеспособности, оформить дополнительную ипотеку, но и самим быть уверенными в своих возможностях по выплате нового ипотечного кредита, ведь повышенная финансовая нагрузка на бюджет семьи на протяжении длительного времени может оказаться нелегким испытанием.

0

Поделиться сообщением

А материнский капитал уже получили? Попробуйте для начала им перекрыть остатки задолженности по действующей ипотеке. Существенно сократится основной долг. После этого не просите открыть второй кредитный договор, а сделайте реструктуризацию, когда увеличивается срок и сумма кредита. При этом если ранее заемщиком был только ваш супруг, пригласите созаемщиков (так как у вас нет сейчас дохода, пригласите родителей, например). Больший совокупный доход увеличит шанс на одобрение вашей заявки.

0

Поделиться сообщением

Мне интересно, получилось взять у кого-то так ипотеку (2-ую)?

0

Поделиться сообщением

Если доход позволяет, можно хоть 15 ипотек взять,это я Вам как банковский сотрудник говорю) Просто в нашей стране не у многих такие доходы, а если такие доходы и есть, то в ипотеке такие клиенты не нуждаются-вот он парадокс)

0

Поделиться сообщением

Мы планируем сейчас взять вторую ипотеку, но тот банк, с которым мы сотрудничаем по вопросам первой ипотеки, нам предложили такую высокую процентную ставку, что конечно надо думать теперь в какой банк обращаться. так странно, вроде как мы и клиенты действующие, платим исправно, у них в залоге моя квартира, а они никаких скидок на второй кредит всё равно не дают.

0

Поделиться сообщением

Опять же, скорей всего по доходу не подходите. Банк должен быть уверен, что Вы платежеспособны. Точнее, нормальный банк должен, в некоторых банках можно взять ипотеку, предоставив только паспорт. Но там и ставка соответствующая рискам.

0

Поделиться сообщением

Вот тут смотрела банки, которые выдают ипотеку http://www.banki.ru/products/hypothec/. Тут же есть кредитный калькулятор. Не могу понять, почему банки считают, что я не прохожу, когда платеж мне считается нормальный, и я уверена, что смогу выплачивать.

0

Поделиться сообщением

Marina67,

Вы нашли ответ на свой вопрос? Если нашли, поделитесь с нами.

0

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите, с какой страховой компании вы заключили договор о страховании своей квартиры? Нам сотрудник банка предоставил целый список, а какую выбрать -не может определиться.

0

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 18:55, Mikhailyonok сказал:

Форумчане, подскажите, с какой страховой компании вы заключили договор о страховании своей квартиры? Нам сотрудник банка предоставил целый список, а какую выбрать -не может определиться.

втб страхует, тинькофф.

0

Поделиться сообщением

Мы вот тоже отдали предпочтение https://www.vtbins.ru, меня смущает банк Тинькофф, у которого нет ни одного офиса) Я человек старой закалки))

0

Поделиться сообщением

Попробуйте.Может,что и получится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас