• Объявления

• administrator

Мы стали лучше!   23.10.2016

Дорогие пользователи форума "Гнездо"! Как вы могли заметить, мы перешли на новую версию движка. Теперь пользоваться форумом стало гораздо удобнее, а вскоре будут добавлены новые возможности! Переход на новую версию не может обойтись без каких-то сбоев. Если вы заметили какую-либо ошибку отображения страницы - не стесняйтесь, пишите через обратную связь.
Olga_KRog

Из балкона сделать кабинет

12 сообщений в этой теме

Появилась идея расширить жизненное пространство в обычной квартире. У меня аж две комнаты: спальня и гостиная. Из гостиной выход на не очень большой, но балкон. Хочу увеличить пространство большой комнаты за счет соединения ее с балконом. Должно хватить места для компьютерного стола. Подоконник может стать неплохой книжной полкой или удачным письменным столом. Какие существенные факторы надо учесть в подобном проекте? Надо дополнительно утеплять пол балкона? Делать модный инфракрасный пол или распространенный теплый? Какой оконный профиль подойдет лучше? Есть интересные решения на счет освещения?

0

Поделиться сообщением

Все в ваших руках, вше желание и ваш кошелек. Идея замечательная, но если вы не будете ломать несущую стену, то вполне приемлемая. Естественно балкон нужно утеплить, и стены и пол. Можно через стену вывести батарею отопления присоединив ее к системе отопления вашей квартиры. Освешение вам можно сделать и светодиодное или энерго сберегающие лампы. Но толщина утеплителя не должна быть меньше 100 мм.

0

Поделиться сообщением

Главным фактором при реализации этого проекта, должно быть то, насколько удобно и комфортно Вам будет находиться и заниматься в этом кабинете. Думаю, что полы утеплять придется однозначно, ведь все равно балкон остается балконом. Все остальное, по Вашему выбору и желанию, на практике оно виднее будет что и как лучше сделать.

0

Поделиться сообщением

Подобные проекты, как вы задумали, уже существуют. Вы можете просмотреть несколько вариантов и выбрать наиболее для вас подходящий. Прежде, чем демонтировать окно и балконную дверь, вам надо тщательно утеплить балкон. Лучше всего сделать на балконе теплый пол. Обшейте балкон металлопластиком, поставьте 4-х камерные металлопластиковые окна. Потолок на балконе можно сделать пластиковый со встроенными точечными светильниками. Можно предусмотреть дополнительное освещение над вашим рабочим столом.

0

Поделиться сообщением

Пол утеплять конечно нужно. А какой материал использовать, решайте исходя из того, насколько балкон холодный. Окна тоже лучше утепленные, мне кажется, что хорошо поставить панорамное окно, можно будет любоваться видом во время работы.

0

Поделиться сообщением

Пол утеплять конечно нужно. А какой материал использовать, решайте исходя из того, насколько балкон холодный. Окна тоже лучше утепленные, мне кажется, что хорошо поставить панорамное окно, можно будет любоваться видом во время работы.

У меня муж переоборудовал год назад балкон под кабинет, самое главное, теплый пол, лучше делать с подогревом, и свет еще нужен яркий, но это само собой разумеющееся.

0

Поделиться сообщением

Появилась идея расширить жизненное пространство в обычной квартире. У меня аж две комнаты: спальня и гостиная. Из гостиной выход на не очень большой, но балкон. Хочу увеличить пространство большой комнаты за счет соединения ее с балконом. Должно хватить места для компьютерного стола. Подоконник может стать неплохой книжной полкой или удачным письменным столом. Какие существенные факторы надо учесть в подобном проекте? Надо дополнительно утеплять пол балкона? Делать модный инфракрасный пол или распространенный теплый? Какой оконный профиль подойдет лучше? Есть интересные решения на счет освещения?

Здравствуйте в другом сообщения я уже писала про эту тему, к сожалению объединять холодные зоны и жилые комнаты (кухни) нельзя т.к. нарушается теплоизоляция дома . Холодные помещения должны оставаться холодными и обязательно должны иметь двойной стеклопакет между балконом и комнатой, также имейте ввиду что если автор дома разрешит разобрать подоконную зону, то надо будет оставить порожек т.к. подрезка в пол нарушит тепловой контур и в зимний период может происходить промерзания данной зоны.

Что касается разбора подоконной зоны именно балкона, то на нашей практике пока не было отказа МЖИ, исключением, когда могут дать отказ - это могут быть дома кирпичные, старой постройки, где подоконная зона может служить противовесом балконной плите, которая защемлена в кирпичную кладку и её демонтаж невозможен или требует дополнительное усиление металлоконструкцией. Подоконные зоны в некоторых монолитно-кирпичных домах тоже могут иметь несущие части, это требует конструкцию дома и возможность её демонтажа определяет автор проекта дома. Одним словом: объединить балкон с комнатой нельзя, разобрать подоконную зону балкона можно, при условии согласование с авторами дома.

0

Поделиться сообщением

хочу вот переделать балкон под комнату. с чего начать?

0

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 23:17, inna781 сказал:

хочу вот переделать балкон под комнату. с чего начать?

С продумывания того, как вы будете балкон утеплять, ведь в комнате не должно быть холодно зимой.

0

Поделиться сообщением

Самое главное окна теплые поставить, а потом утеплять сам балкон. Тогда и проблем не возникнет

0

Поделиться сообщением

Моя мечта прям, вот бы ее еще воплотить)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас