• Объявления

• administrator

Мы стали лучше!   23.10.2016

Дорогие пользователи форума "Гнездо"! Как вы могли заметить, мы перешли на новую версию движка. Теперь пользоваться форумом стало гораздо удобнее, а вскоре будут добавлены новые возможности! Переход на новую версию не может обойтись без каких-то сбоев. Если вы заметили какую-либо ошибку отображения страницы - не стесняйтесь, пишите через обратную связь.
ira19840

Зонирование комнаты

19 сообщений в этой теме

Квартира у нас 2-х комнатная, но пока живем в одной с дочкой, ей 2,5 года. Так как денег на ремонт в другой комнате сейчас нет да и ее нужно потом дополнительно отапливать. Да и ребенок маленький, одной комнаты нам пока достаточно. Планирую купить ей в ближайшее время кровать и немножко разделить комнату на детскую зону и гостинную. Каким образом это лучше сделать? Скажу сразу, что места на перегородку очень мало, максимум сантиметров 10, никакая полочка для кних там не поместится, только тонкая перегородка. Вот и думаю или заказать красивую декоративную, или же просто повесить потолочный карниз и на него что-то типо штор-нитей. Может у кого есть более интересные варианты?

0

Поделиться сообщением

Я конечно не знаю всех обстоятельств и не знаю состояние второй комнаты. Но тем не менее ребёнок не такой уже и маленький, и поверьте очень скоро вторая комната будет просто необходима. Лучше всего начинайте уже сейчас приводить её в порядок. Шторка будет хороша, как временный вариант, ещё год не больше.

0

Поделиться сообщением

Я тоже поддержу мысль, что наверное немного не тем путем Вы пытаетесь пойти. В каком бы состоянии не была вторая комната, все-таки две - лучше чем одна. А какие-то косметические улучшения в этой комнате можно проводить и без особых затрат. Что касается отопления, то сомнительно, что можно что-то выгадать. Холод из второй комнаты будет студить и жилую комнату.

0

Поделиться сообщением

Я конечно не знаю всех обстоятельств и не знаю состояние второй комнаты. Но тем не менее ребёнок не такой уже и маленький, и поверьте очень скоро вторая комната будет просто необходима. Лучше всего начинайте уже сейчас приводить её в порядок. Шторка будет хороша, как временный вариант, ещё год не больше.

Абсолютно согласна. Я бы приводила в порядок комнаты по отдельности. Да и вообще, две отдельных небольших комнаты лучше, чем одна большая.

0

Поделиться сообщением

Если уж придерживаться все-таки версии топикстартера о разделении одной комнаты, то предлагаю такой вариант: сейчас многие фирмы изготовливают из дерева различные штуки, так может заказать по вашим размерам, вам вырежут что-нибудь фигурное и покрасят в нужный цвет?

0

Поделиться сообщением

Если уж придерживаться все-таки версии топикстартера о разделении одной комнаты, то предлагаю такой вариант: сейчас многие фирмы изготовливают из дерева различные штуки, так может заказать по вашим размерам, вам вырежут что-нибудь фигурное и покрасят в нужный цвет?

Деревянные перегородки не самый прочный материал, а если делать перегородки толстыми, то они займут много места.

0

Поделиться сообщением

Сделайте что-то в виде шторы, стенка будет напрягать и от нее никак не избавиться

0

Поделиться сообщением

Сделайте что-то в виде шторы, стенка будет напрягать и от нее никак не избавиться

Занавесы и все в этом духе, на мой взгляд, довольно плохая идея для разделения комнаты. Выглядит так себе и никакого звукового барьера не создает.

0

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь насчет этой темы, лучше начинайте ремонт во второй комнате.

0

Поделиться сообщением

Штора однозначно не хорошо будет, лучше что то в виде стены сделать.

0

Поделиться сообщением

Сейчас можно сделать тонкую перегородку, для них и никаких согласований не надо, в отличие от стен.

0

Поделиться сообщением

Перегородку я бы делать не стала, ребенок маленький и пусть лучше будет меньше мест для "столкновения" - дети часто бегут и не видят ни стен, ни дверей. А вот со шторкой вполне, я бы ее тогда не закрепляла, а сделала возможность убирать ее, когда захочется. Тогда и место не будет съедено, и при желании можно отгородиться. Даже плотные льняные шторы,если поискать, то будут смотреться благородно

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен, шторы как-то не очень красиво будут смотреться!

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы зонировать комнату все равно придется потратить какие-то деньги, лучше их отложить на ремонт той второй комнаты. Имхо.

0

Поделиться сообщением

Планирую купить ей в ближайшее время кровать и немножко разделить комнату на детскую зону и гостинную. Каким образом это лучше сделать? Скажу сразу, что места на перегородку очень мало, максимум сантиметров 10, никакая полочка для кних там не поместится, только тонкая перегородка. Вот и думаю или заказать красивую декоративную, или же просто повесить потолочный карниз и на него что-то типо штор-нитей. Может у кого есть более интересные варианты?

Я за то, чтоб понемногу вкладываться во вторую комнату. Штока всё равно не разделит комнату красиво, зонирования не выйдет, всё равно у вас будут одинаковые стены, пол и проч. Тем более, ребёнок растёт как уже писали и будет отделяться куда потом это зонирование? Придётся ремонт гостиной переделывать

0

Поделиться сообщением

Шторками украшают интерьер, для функции зонирования они меньше всего подходят

0

Поделиться сообщением

Согласен..вторая комната в первую очередь

0

Поделиться сообщением

Зонировать можно и без перегородок, просто пока сыграть за счет разного интерьера, а там посмотрите.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас