• Объявления

• administrator

Мы стали лучше!   23.10.2016

Дорогие пользователи форума "Гнездо"! Как вы могли заметить, мы перешли на новую версию движка. Теперь пользоваться форумом стало гораздо удобнее, а вскоре будут добавлены новые возможности! Переход на новую версию не может обойтись без каких-то сбоев. Если вы заметили какую-либо ошибку отображения страницы - не стесняйтесь, пишите через обратную связь.
Магдалена

ЖК "Поколение" - обсудим.

39 сообщений в этой теме

Мы хотим купить квартиру, рассматрели все варианты, и пока остановились на ЖК Поколение. Строит "Лидер", цены нас ту очень устраивают, правда они понемногу повышаются, поэтому спешим определится. Особенно нравится, что планировки у них разные, и можно выбрать по вкусу и цене. Нравится двухуровневая - пока думаем. Инфраструктура вся необходимая тут тоже в достаточном количестве будет - проекты смотрели. Другое дело, что бы вовремя сдали... Нам нужна квартира в 2017г., не позже.

Ещё интересует вопрос с банками, куда лучше не соваться? Так как ипотеку придётся брать. Слышали что есть банк, который под 8% даёт, насколько это реально? Вопросов много, давайте поговорим о Поколении... Кто какие новости узнает - пишите, буду рада.

0

Поделиться сообщением

Это какой такой банк 8% дает? Ставка не большая конечно. А какой первый взнос?

0

Поделиться сообщением

На сколько я помню под 8% дает банк Открытие, но нужно узнавать, вроде не высокий кредит и в Абсолюте и в ВТБ. Сейчас реально работать со всеми банками, главное, что бы была возможность выплачивать во время, иначе тогда придется переплачивать сумасшедшие деньги. Мы в Поколении тоже планируем покупать, из всего что уже смотрели больше подходит по цене/качеству, правда без ипотеки. В 2017 году сдают первый корпус, но он без отделки, собственно поэтому и дешевле.

0

Поделиться сообщением

Это какой такой банк 8% дает? Ставка не большая конечно. А какой первый взнос?

В том то и дело, что я не знаю какой, услышала случайно.

Maroussia,

Вы в первом корпусе и брать планируете? Классно, что без ипотеки, так конечно лучше, но что ж делать. Отделку можно и самому сделать, бригаду толковую найти, что бы максимально быстро всё сделали, а главное так как тебе нужно - это не проблема. Тем более, что я сама во многом разбираюсь. Сейчас банки мониторю, с ними бы не прогореть.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что я не знаю какой, услышала случайно.

Maroussia,

Вы в первом корпусе и брать планируете? Классно, что без ипотеки, так конечно лучше, но что ж делать. Отделку можно и самому сделать, бригаду толковую найти, что бы максимально быстро всё сделали, а главное так как тебе нужно - это не проблема. Тем более, что я сама во многом разбираюсь. Сейчас банки мониторю, с ними бы не прогореть.

Да, в первом корпусе будем покупать, пока просто не определились с квадратурой и планировкой. Просто очень большой выбор планировок, говорят, что более 40! Да еще и муж как услышал, что уже продают машиноместа, так запаниковал. В ближайшее время думаю определимся уже.

0

Поделиться сообщением

С бригадой можно и не угадать, нам уже одни асы ремонт делали, пришлось переделывать все заново, нам отчитывались, что качественный строй материал закупают, а сами остатками с прошлых объектов лепили, чтоб бабло сэкономить. Теперь думаем, что дешевле и выгоднее брать сразу с отделкой квартиру. Кто знает, в Поколении уже продают такие или еще не готовы?

0

Поделиться сообщением

С бригадой можно и не угадать, нам уже одни асы ремонт делали, пришлось переделывать все заново, нам отчитывались, что качественный строй материал закупают, а сами остатками с прошлых объектов лепили, чтоб бабло сэкономить. Теперь думаем, что дешевле и выгоднее брать сразу с отделкой квартиру. Кто знает, в Поколении уже продают такие или еще не готовы?

Точно не скажу, но по-моему продают. Мы пока только присматриваем квартиру, точно не определились ещё, но вот на выходных поездили по разным ЖК, склоняемся в сторону Поколения всё-таки. Муж никак не может решиться, а я ему говорю, что надо быстрее думать, т.к. строят активно, цены будут расти

Вроде большинство банков около 10% дают

Да, средняя ставка 10%, но я не уточняла детали.

0

Поделиться сообщением

да таких сейчас много, которые делают ремонт не качественно, страшно и связываться. Мы тоже так думаем, что нужно брать с отделкой обязательно. Муж недавно узнавал через знакомых, так ему сказали что уже продают квартиры с отделкой с середины августа.

Vikshi,

вот и мы так, пока решимся или разберут, или придётся потом брать или совсем на высоком этаже или вообще ждать пока ещё построят. Но стройка там идёт активно, бригады работают даже по ночам. Думаю, что сдадут в сроки, а может и раньше.

0

Поделиться сообщением

Точно не скажу, но по-моему продают. Мы пока только присматриваем квартиру, точно не определились ещё, но вот на выходных поездили по разным ЖК, склоняемся в сторону Поколения всё-таки. Муж никак не может решиться, а я ему говорю, что надо быстрее думать, т.к. строят активно, цены будут расти

Рост цен и так и так будет, это не удивительно. Я читала, что пять видов отделки в квартирах будет, даже дизайнерская какая-то предусмотрена. Но пока в офис продаж никак не позвоню, чтоб расспросить.

да таких сейчас много, которые делают ремонт не качественно, страшно и связываться. Мы тоже так думаем, что нужно брать с отделкой обязательно. Муж недавно узнавал через знакомых, так ему сказали что уже продают квартиры с отделкой с середины августа.

В курсе, что отделка разная будет? И цены на нее тоже) На чем-то конкретно остановились?

0

Поделиться сообщением

Vikshi,

вот и мы так, пока решимся или разберут, или придётся потом брать или совсем на высоком этаже или вообще ждать пока ещё построят. Но стройка там идёт активно, бригады работают даже по ночам. Думаю, что сдадут в сроки, а может и раньше.

А я наоборот хочу повыше, люблю красивые виды. Я не знала, что даже по ночам строят, надо будет мужу сказать, пусть поторопится с решением. Вы сами на стройку ездили?

Рост цен и так и так будет, это не удивительно. Я читала, что пять видов отделки в квартирах будет, даже дизайнерская какая-то предусмотрена. Но пока в офис продаж никак не позвоню, чтоб расспросить.

С дизайнерской отделкой дороже будет. Хотя надо узнать, что по ценам, может, если сейчас покупать квартиру, то дешевле получится, чем если брать без отделки и потом уже нанимать дизайнера. В общем, надо разузнать этот вопрос, спасибо, что подсказали.

0

Поделиться сообщением

snezhaisa,

на конкретном пока нет. Но муж сказал будем брать с базовой отделкой скорее всего, он в этом больше разбирается. Мне дал только прав выбора этажа. Вот я и в раздумьях. Но как-то больше склона к 4-5 этажу.

Vikshi,

мы проезжали там не давно и видели, что поздно вечером там работают. А вот на днях ещё узнала, что там вебку поставили и теперь можно посмотреть в реальном времени всё.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, чего вы все за отделкой потянулись. А каково её качество кто -нибудь видел? Посмотрите хоть перед тем как квартиру принимать на ютубе ролики, какие дефекты могут быть, и что вам с такими сюрпризами потом делать. Мы теперь  квартиру с отделкой и не смотрим, как нибудь сами справимся.

0

Поделиться сообщением

Магдалена, да никто не потянулся, просто у каждого свои фин.возможности и желания в том числе. У меня кум такой, что и гвоздь сам не забьет, ремонт когда-то в своей однушке два с половиной года делал и не сам, а бригаду нанимал, но все не так ему было, кума чуть с ума не сошла, их вариант с уже готовой отделкой, думаю, устроил бы однозначно)))) Касательно Поколения, как сказали в офисе продаж, посмотреть, как будет выглядеть отделка, можно в шоу-руме, который планируют открыть в декабре этого года. По словам менеджера, в планах есть еще и дизайнерская отделка в трех стилях, но подробности пока не раскрывают. Так что ждемс)

0

Поделиться сообщением

Ну если мужик и гвоздь два года вбить не может, тогда с отделкой брать однозначно. И надеяться, что повезёт с мастерами застройщика. А шоурум это здорово придумали, он уже открыт?

0

Поделиться сообщением

Магдалена, как-то невнимательно читаете, писала, что в декабре открыть шоурум должны, недолго осталось. Вроде в здании офиса продаж будет, если я правильно поняла.

0

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 13:00, Vikshi сказал:

С дизайнерской отделкой дороже будет. Хотя надо узнать, что по ценам, может, если сейчас покупать квартиру, то дешевле получится, чем если брать без отделки и потом уже нанимать дизайнера. В общем, надо разузнать этот вопрос, спасибо, что подсказали.

Есть уже на сайте варианты дизайнерской отделки, видели? Не узнавали что по ценам? Спрашиваю, т.к. сама никак не доеду, только сайт мониторю и вебку смотрю периодически.

В 29.09.2016 в 13:18, Эмилия сказал:

на конкретном пока нет. Но муж сказал будем брать с базовой отделкой скорее всего, он в этом больше разбирается. Мне дал только прав выбора этажа. Вот я и в раздумьях. Но как-то больше склона к 4-5 этажу

выложили уже и варианты с дизайнерской отделкой на оф. сайте ЖК, но сказать честно меня подразочаровали, в базовой как-то все веселее, но на вкус и цвет сами понимаете. А с этажом если еще не решили, то рассмотрите квартиры на вторых этажах, там сейчас скидка на них 5%.

0

Поделиться сообщением

Посмотрела и я их варианты отделки, несмотря на то,что мы сами будем делать, но отделка порадовала и удивила, кое-что из увиденного я и себе на вооружение возьму.

А кто знает садик в каком году сдать планируют? Он государственный или частный будет?

0

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 03:54, snezhaisa сказал:

Есть уже на сайте варианты дизайнерской отделки, видели? Не узнавали что по ценам? Спрашиваю, т.к. сама никак не доеду, только сайт мониторю и вебку смотрю периодически.

Видели-видели. Будем брать с отделкой. Посчитали всё с мужем, и решили, что так будет лучше. А Вы тоже с отделкой хотите? Какой вариант нравится больше?

В 23.12.2016 в 15:22, Магдалена сказал:

А кто знает садик в каком году сдать планируют? Он государственный или частный будет?

О садике не знаю ничего, не узнавала. Знаю, что школа платная будет. Но в округе много школ и садов, так что выбрать есть из чего

0

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 15:22, Магдалена сказал:

Посмотрела и я их варианты отделки, несмотря на то,что мы сами будем делать, но отделка порадовала и удивила, кое-что из увиденного я и себе на вооружение возьму

Мне только шторы очень понравились во всех вариантах, нигде такого плана не видела. По поводу сада знаю инфу следующую. ЖК строиться в четыре этапа, естественно и сроки сдачи в эксплуатацию будут тоже разные. Сад и школу по проекту вместе с 4м корпусом сдадут, только в декабре 2019 года. Хотя видите как с метро Окружная вышло, обещали в 2017 открыть, а уже работает с месяц точно.

В 25.12.2016 в 12:10, Vikshi сказал:

Видели-видели. Будем брать с отделкой. Посчитали всё с мужем, и решили, что так будет лучше. А Вы тоже с отделкой хотите? Какой вариант нравится больше?

Уже не знаю с отделкой или без. Меня немного дизайнерская разочаровала, в базовой отделке квартиры как-то светлее . Правда, на сайте ведь только как пример материалы выставлены, может что-то и подкорректировать можно будет. Прикинула так по деньгам, на однушку на отделку почти пол лимона запланировано, будем думать. А вы что, проехались по ЖК, выбрали что-то?

0

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 12:10, Vikshi сказал:

О садике не знаю ничего, не узнавала. Знаю, что школа платная будет. Но в округе много школ и садов, так что выбрать есть из чего

Я знаю, что садики там есть поблизости, но какова их наполняемость не знаю. Да и хочется поближе в сад водить, тем более что таковой имеется. А у вас дети есть, вас сад интересует?

44 минуты назад, snezhaisa сказал:

Мне только шторы очень понравились во всех вариантах, нигде такого плана не видела. По поводу сада знаю инфу следующую. ЖК строиться в четыре этапа, естественно и сроки сдачи в эксплуатацию будут тоже разные. Сад и школу по проекту вместе с 4м корпусом сдадут, только в декабре 2019 года. Хотя видите как с метро Окружная вышло, обещали в 2017 открыть, а уже работает с месяц точно.

Спасибо за ценную инфу, хотелось бы чтобы пораньше его сдали, ещё всё обустраивать нужно будет, на это тоже время уйдёт.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, snezhaisa сказал:

Уже не знаю с отделкой или без. Меня немного дизайнерская разочаровала, в базовой отделке квартиры как-то светлее . Правда, на сайте ведь только как пример материалы выставлены, может что-то и подкорректировать можно будет. Прикинула так по деньгам, на однушку на отделку почти пол лимона запланировано, будем думать. А вы что, проехались по ЖК, выбрали что-то?

Да, выбрали. Будем во втором корпусе брать. Не скоро конечно ещё вселяться, но ничего, живём в однушке уже 4 года, ещё немного потерпим)))

7 часов назад, Магдалена сказал:

Я знаю, что садики там есть поблизости, но какова их наполняемость не знаю. Да и хочется поближе в сад водить, тем более что таковой имеется. А у вас дети есть, вас сад интересует?

Пока нет, но планируем. Так что сад пока не очень актуален, но в будущем безусловно хотелось бы, чтоб сад был в шаговой доступности

0

Поделиться сообщением

Почему тема затихла? Я хочу уже побыстрее вселится, потому что оплачивать съёмную квартиру и ипотеку по новой слишком накладно. Выбрал первый корпус, однозначно, он без отделки идёт, это меня устраивает, есть у меня знакомая бригада, думаю с ними сойдёмся. Читал, что есть в Поколении квартиры с 2-я мокрыми зонами, я так понимаю это трёшки, только не совсем понял, они есть во всех корпусах? В первом есть такие, если кто знает, отзовитесь. Думаю по своему планировку сделать.

0

Поделиться сообщением

В 26.12.2016 в 22:49, Vikshi сказал:

Да, выбрали. Будем во втором корпусе брать. Не скоро конечно ещё вселяться, но ничего, живём в однушке уже 4 года, ещё немного потерпим)))

Это так кажется, что не скоро, а время пролетит очень быстро.

В 07.02.2017 в 17:43, Lor сказал:

Почему тема затихла? Я хочу уже побыстрее вселится, потому что оплачивать съёмную квартиру и ипотеку по новой слишком накладно. Выбрал первый корпус, однозначно, он без отделки идёт, это меня устраивает, есть у меня знакомая бригада, думаю с ними сойдёмся. Читал, что есть в Поколении квартиры с 2-я мокрыми зонами, я так понимаю это трёшки, только не совсем понял, они есть во всех корпусах? В первом есть такие, если кто знает, отзовитесь. Думаю по своему планировку сделать.

Есть такие, читала, но в каких именно трешках или двушках не скажу. Насколько я в курсе, то в первом корпусе вообще мало квартир на продажу осталось, так что если вы еще не оформили доки, то можете пролететь. И с чего такое рвение планировку менять? Из кучи предложенных вариантов застройщиком вас ни один не устроил?

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 17:43, Lor сказал:

Ну да, тогда конечно. У нас своя квартира, так мы не особо торопим события. По поводу двух мокрых зон - не знаю, что за зоны? Это два ванных комнаты имеется в виду?

В 12.02.2017 в 02:20, snezhaisa сказал:

Это так кажется, что не скоро, а время пролетит очень быстро.

Это да, я веду к тому, что многие хотят побыстрее въехать, торопятся сделать ремонт, а мы всё выбираем))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас