• Объявления

• administrator

Мы стали лучше!   23.10.2016

Дорогие пользователи форума "Гнездо"! Как вы могли заметить, мы перешли на новую версию движка. Теперь пользоваться форумом стало гораздо удобнее, а вскоре будут добавлены новые возможности! Переход на новую версию не может обойтись без каких-то сбоев. Если вы заметили какую-либо ошибку отображения страницы - не стесняйтесь, пишите через обратную связь.
Gerda

UP-квартал "Римский" - обсудим?

66 сообщений в этой теме

Всем привет, поисковик мне много чего о данном ЖК  выдал, поэтому решила создать отдельную тему, т.к. проект  мне кажется интересный судя по презентации выложенной в сети, давайте делиться впечатлениями. Может кто уже и купил квартиру, да молчит, а может кто только присматривается, поговорим, обсудим, разберем на за и против?

0

Поделиться сообщением

Наблюдаю за ходом строительства пока еще окончательно мнение не сложил, так как картинка интересная, но как её в реальности воплотят - вопрос. Лидер, конечно, давно строит, и проекты у него интересные, но этот по масштабнее будет. Насколько я знаю стройка началась в конце ноября, продажи идут. Для меня важно что дома комфортные и внизу кладовки есть и для велотранспорта места и квартиры разнообразные, да ещё и дворы без проходящего транспорта предусмотрены. У меня двое детей, пока маленькие, но их безопасность меня волнует. Идея мини города интересная. Из минусов - транспортная доступность: пробки и от Москвы далековато. Это мое мнение, пока сложилось такое.

Хотелось бы побольше о комплексе разузнать, может дольщики всё- таки отзовутся и поделятся своим мнением, инфой. Ау-у-у.

0

Поделиться сообщением

Rysuch, да я презентацию проекта вообще с открытым ртом смотрела, но не хотелось бы в результате получить картинку “ожидание-реальность” с кардинальными расхождениями, будем надеятся, что все обещанное построят и не лишь бы, а качественно. С зонами вообще тема прикольная мне кажется. Мне и в Москве хватает шума транспорта и всего прочего, хочется тишины. Обещают же вроде как дорогу до Каширки расширить и развязку с беседенским сделать, может и пробок поменьше будет На стройку не ездили смотреть?

0

Поделиться сообщением

Gerda,

Да, на стройке был, техники разной много, что-то вывозят, что-то завозят, котлованы уже вырыты некоторые - работа кипит, но смотреть там пока особо нечего. Я просто обстановку оценивал, окрестности - присматриваюсь.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Gerda сказал:

Rysuch, да я презентацию проекта вообще с открытым ртом смотрела, но не хотелось бы в результате получить картинку “ожидание-реальность” с кардинальными расхождениями, будем надеятся, что все обещанное построят и не лишь бы, а качественно. С зонами вообще тема прикольная мне кажется. Мне и в Москве хватает шума транспорта и всего прочего, хочется тишины. Обещают же вроде как дорогу до Каширки расширить и развязку с беседенским сделать, может и пробок поменьше будет На стройку не ездили смотреть?

Ну а какие вы расхождения ожидаете? Если в планировках, то они уже утверждены, не думаю, что будут менять план. Если по поводу качества строительства, то здесь тоже не должно быть проблем, вообще не слышал, чтобы Лидер кардинально менял проект в других своих ЖК. Строят по монолитным технологиям, я смотрю, что первый корпус уже на этапе 2-го этажа, темпы хорошие.

0

Поделиться сообщением

Вчера был на объекте, смотрел ход стройки. По камере наблюдаю, но в живую все же лучше. Строят активно. Первая и вторая секция на уровне 4 этажа уже.  В четвертой и пятой секции стоит 3 этаж, с 6 по 17 секцию закладывают фундамент.  Если так дальше пойдет то ключи получим очень скоро)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zoom сказал:

Вчера был на объекте, смотрел ход стройки. По камере наблюдаю, но в живую все же лучше. Строят активно. Первая и вторая секция на уровне 4 этажа уже.  В четвертой и пятой секции стоит 3 этаж, с 6 по 17 секцию закладывают фундамент.  Если так дальше пойдет то ключи получим очень скоро)

Да, это правда, темпы стройки радуют. Я и на сайте тоже смотрю фотоотчеты, каждую неделю выкладывают. А вы уже купили квартиру или только собираетесь? Просто интересно сколько нас дольщиков уже) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Marya сказал:

Да, это правда, темпы стройки радуют. Я и на сайте тоже смотрю фотоотчеты, каждую неделю выкладывают. А вы уже купили квартиру или только собираетесь? Просто интересно сколько нас дольщиков уже) :rolleyes:

Я уже давно купил, еще когда только котлован был, теперь иногда езжу наблюдаю, моя секция уже приобретает черты) Кстати, смотрел выписку из реестра, дольщиков уже достаточно много..

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Zoom сказал:

Я уже давно купил, еще когда только котлован был, теперь иногда езжу наблюдаю, моя секция уже приобретает черты) Кстати, смотрел выписку из реестра, дольщиков уже достаточно много..

Мы тоже взяли месяц назад в 7 секции в ипотеку. Интересно почему дольщиков много, а на форумах еще почти никого, как то не активно пишут.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Marya сказал:

Мы тоже взяли месяц назад в 7 секции в ипотеку. Интересно почему дольщиков много, а на форумах еще почти никого, как то не активно пишут.

Ну не все же сидят на форумах) Сколько просматриваю, здесь обычно те кто только интересуется комплексом. По ходу стройки начнут прибавляться дольщики.

0

Поделиться сообщением

Включусь в вашу беседу. Правда я еще не дольщик, а только планирую, но все же спрошу) Мария а вы брали в ипотеку с первоначальным взносом? И долго ли ждали одобрения?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ZINA_Z сказал:

Включусь в вашу беседу. Правда я еще не дольщик, а только планирую, но все же спрошу) Мария а вы брали в ипотеку с первоначальным взносом? И долго ли ждали одобрения?

Зина, мы брали с первоначальным взносом, на тот момент не было таких предложений. Мы приехали в отдел продаж, выбрали квартиру, забронировали ее, и пошли в банк, через 8 дней нам уже позвонили, и мы поехали оформлять ипотеку. Я считаю довольно быстро.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, ZINA_Z сказал:

Зина,  сейчас еще есть ипотека и без первоначального взноса, на сайте в разделе новостей видел.. Только подробностей не знаю. Позвоните в оп, там все подскажут.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,  позвоню все разузнаю. Мы так и хотели чтобы можно было без первоначального взноса оформить. Так что надеюсь скоро пополню ваши ряды)

0

Поделиться сообщением

А я тоже вчера был в оп, как раз подал документы на оформление ипотеки. Беспроцентная рассрочка действует только месяц, как я понял, это только сейчас акция.. Но есть одно “но”, нужно  оплатить договор бронирования за 100 тыс р, так что считайте это и есть первоначальный взнос). Плюс мне еще как бонус предоставят бесплатную путевку на всесезонный курорт Город Горки. Мелочь, а приятно)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olezha88 сказал:

А я тоже вчера был в оп, как раз подал документы на оформление ипотеки. Беспроцентная рассрочка действует только месяц, как я понял, это только сейчас акция.. Но есть одно “но”, нужно  оплатить договор бронирования за 100 тыс р, так что считайте это и есть первоначальный взнос). Плюс мне еще как бонус предоставят бесплатную путевку на всесезонный курорт Город Горки. Мелочь, а приятно)

Ух, ты. А это что тоже очередная акция? Я даже про такое не слышала) И что нужно для получения путевки?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZINA_Z сказал:

Ух, ты. А это что тоже очередная акция? Я даже про такое не слышала) И что нужно для получения путевки?

Наверное акция, я даже толком и не понял) А может как поощрение) Просто сказали, что те кто покупает квартиру до 10 мая, получает сертификат на поездку. Там вытягиваешь квиток, и смотришь на сколько дней тебе выпадает поездка, от трех до 5 дней.  Авиаперелет, страховка, проживание и что-то еще входит в путевку. А получить можно если 100% оплатить квартиру или при оформлении ипотеки.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olezha88 сказал:

Наверное акция, я даже толком и не понял) А может как поощрение) Просто сказали, что те кто покупает квартиру до 10 мая, получает сертификат на поездку. Там вытягиваешь квиток, и смотришь на сколько дней тебе выпадает поездка, от трех до 5 дней.  Авиаперелет, страховка, проживание и что-то еще входит в путевку. А получить можно если 100% оплатить квартиру или при оформлении ипотеки.

Как-то слабо верится в такие подарки, уже привыкли за все платить) Но за информацию спасибо, тоже про это спрошу.. Но наверное под сертификат уже не успею) Не одобрят ипотеку за такое время(

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZINA_Z сказал:

Как-то слабо верится в такие подарки, уже привыкли за все платить) Но за информацию спасибо, тоже про это спрошу.. Но наверное под сертификат уже не успею) Не одобрят ипотеку за такое время(

А там если оформляешь ипотеку сроки продлевают немного) Я же успел) Главное до 10 попасть в оп.  Так что удачи Вам)

0

Поделиться сообщением

Ездила в отдел продаж, присматривала квартиру. Нашла хороший вариант. Думаю брать. Кстати у них сейчас появился обмен старых квартир на новые в ап. Может кому пригодится)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Lena сказал:

Ездила в отдел продаж, присматривала квартиру. Нашла хороший вариант. Думаю брать. Кстати у них сейчас появился обмен старых квартир на новые в ап. Может кому пригодится)

Это как обмен старых на новые не понял? Они что мою квартиру забирают, а потом предоставляют в ап? И насколько это все законно?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, ILYYA сказал:

Это как обмен старых на новые не понял? Они что мою квартиру забирают, а потом предоставляют в ап? И насколько это все законно?

Не совсем. Они не забирают квартиру, а берут обязанности по продаже вашей квартиры. Вам предоставляют выбранную квартиру в ап со скидкой. Все законно через агентство.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lena сказал:

Не совсем. Они не забирают квартиру, а берут обязанности по продаже вашей квартиры. Вам предоставляют выбранную квартиру в ап со скидкой. Все законно через агентство.

Это предложение выгодно на жк на стадии завершения строительства. А в этом случае, я свою продам, а жить еще 2-3 года где? Наверное проще в ипотеку. А после переезда старую продать и погасить ипотеку.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, ILYYA сказал:

Это предложение выгодно на жк на стадии завершения строительства. А в этом случае, я свою продам, а жить еще 2-3 года где? Наверное проще в ипотеку. А после переезда старую продать и погасить ипотеку.

Ну с таким раскладом может и проще. Только потом сколько возни с продажей, сколько расходов дополнительных. А здесь все сделает за тебя агенство и оплатит застройщик. Выгодно по-моему.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lena сказал:

Ну с таким раскладом может и проще. Только потом сколько возни с продажей, сколько расходов дополнительных. А здесь все сделает за тебя агенство и оплатит застройщик. Выгодно по-моему.

Лен, а поподробнее можно. Если выгодно я бы воспользовалась) У меня маленькая квартирка, хотела бы что-то побольше и поуютней. Уже для семьи присмотреть. А пожить пока есть где)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас